Внимание! 25 мая продажа алкоголя под запретом!

1. Общие сведения об отделе
  2. Торговля и общественное питание
  3. Защита прав потребителя

Внимание! 25 мая продажа алкоголя под запретом!

Пятница, 22 мая 2020 08:45

Администрация Бурейского района информирует руководителей торговых организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории района розничную продажу алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху):

Согласно требованиям Закона Амурской области от 25.09.2014 № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» (далее – закон ЗАО-403), в день проведения школьных мероприятий «Последний звонок» розничная продажа алкогольной продукции не допускается.

Определена дата проведения мероприятий «Последний звонок» во всех школах района – 25.05.2020.

Напоминаем, что указанным законом ЗАО-403 также запрещена розничная продажа алкогольной продукции в день проведения школьных мероприятий «Выпускной вечер», в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября).

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, что несоблюдение дополнительных ограничений и запретов продажи алкогольной продукции является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с возможной конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с возможной конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16, ч.3 КоАП РФ).

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО