20.03.2024                                                                                          № 32/498

Заслушав и обсудив информацию председателя МКУ КУМИ Бурейского муниципального округа А.Ю. Титюк о результатах работы по взысканию задолженности с граждан округа за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда Бурейского округа по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений по состоянию на 01 марта 2024 года, Совет народных депутатов

1. Принять к сведению информацию о результатах работы по взысканию задолженности с граждан округа за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда Бурейского округа по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений по состоянию на 01 марта 2024 года.
  2. Рекомендовать МКУ КУМИ Бурейского муниципального округа усилить претензионную работу по взысканию задолженности с граждан округа за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда Бурейского округа по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений.
  3. Заслушать на сессии, созываемой в сентябре 2024 года, информацию о результатах проделанной работы по взысканию задолженности с граждан округа за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда Бурейского округа по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений.

Председатель Совета народных депутатов                                                 С.Д. Бажал

Уважаемая Светлана Дмитриевна!

МКУ КУМИ Бурейского муниципального округа в ответ на Ваш запрос от 27.02.2024 № 01-17/42 «О предоставлении информации», сообщает следующее.

По состоянию на 01.03.2024 задолженность граждан за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда Бурейского округа по договорам социального и специализированного найма составляет 4 304 765,06 (четыре миллиона триста четыре тысячи семьсот шестьдесят пять рублей шесть копеек).

По состоянию на 01.03.2024 ведется работа по выявлению задолжников и уменьшению задолженности по  договорам социального и специализированного найма, заключенных на жилые помещения, расположенные на территории:

- пгт. Новобурейский, направлены претензии об оплате долга на общую сумму 15 581,00 руб. Вручено три претензии.

- пгт. Талакан  выявлено 35 человек, у которых имеется задолженность на сумму 337 311,99 руб. Вручено 15 претензий об оплате долга на сумму 100937,00 руб, работа по выявлению задолжников и уменьшению задолженности по договорам социального и специализированного найма проводится совместно с начальником и специалистами «ООО Энергетик плюс».