В администрации района прошло пятьдесят третье заседание сессии Бурейского районного Совета народных депутатов.

Новости Автор  мая 18 2017

17 мая 2017 года в здании администрации района прошло пятьдесят третье заседание сессии Бурейского районного Совета народных депутатов. На повестке дня вынесено 9 вопросов. По ходатайствам повестка сессии дополнена двумя вопросами: О согласовании безвозмездной передачи жилого помещения по адресу: пгт. Новобурейский ул. Горького д. 30 кв. 1 и о награждении Почетными грамотами Бурейского районного Совета народных депутатов работников в сфере культуры.

Депутаты районного Совета единогласно согласовали безвозмездную передачу жилого помещения.

Заместитель начальника МУ Финансовый отдел администрации Бурейского района И.В. Армаева выступила с докладом о Положении Бурейского района «О внесении изменений в Положение Бурейского района «О межбюджетных отношений в Бурейском районе». Данное Положение принято депутатами в двух чтениях.

С большим вниманием, всеми присутствующими на сессии, был заслушан проект положения Бурейского района «Об исполнении районного бюджета Бурейского района за 2016 год». Проект положения об исполнении районного бюджета за 2016 год принят депутатами к обсуждению и назначена дата проведения публичных слушаний по данному проекту в заочной форме на 29 мая 2017 года. Проект положения будет опубликован в районной газете «Совесткое Приамурье сегодня» и размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Бурейского района, для ознакомления населения.

Депутаты районного Совета и приглашенные с интересом заслушали доклад начальника отдела экономики администрации Бурейского района И.П. Даниловой о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Бурейского района за 2016 год. Информация принята депутатами к сведению.

О внесении изменений в решение Бурейского районного Совета народных депутатов от 16.11.2016 № 47/534 «О принятии полномочий на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» сообщила А.Ю. Дорофеева, начальник юридического отдела администрации Бурейского района. Депутаты единогласно приняли изменения в принятые полномочия на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Председатель МКУ КУМИ Бурейского района Т.А. Сазонова выступила с вопросом о зачете затрат арендатора (ООО «Угольный склад») на проведение капитального ремонта в счет арендной платы и о внесении изменений в решение Бурейского района от 27.12.2016 № 49/553 «О согласовании перечня имущества, подлежащего безвозмездной передаче из собственности муниципальных образований сельских поселений Бурейского района в собственность муниципального образования Бурейский муниципальный район» (сельские дороги). Депутаты единогласно проголосовали за принятие этих решений.

Почетной грамотой Бурейского районного Совета народных депутатов, по ходатайству депутатской комиссии мандатная и нормотворчеству, награждены работники в сфере культуры за активное участие в общественной деятельности Бурейского района: Мельников О.Ю. - художник по свету МБУ Дом культуры Бурейского района, Савченко Е.Г. - художественный руководитель обособленного структурного подразделения Дома культуры поселка Бурея, Служак С.А. - звукорежиссер обособленного структурного подразделения Дома культуры поселка Бурея.

В завершение заседания рассмотрен вопрос о дате очередного заседания сессии Бурейского районного Совета народных депутатов. Следующая сессия Бурейского районного Совета народных депутатов назначена на 14 июня 2017 года в 11.00 часов в здании администрации Бурейского района. Основным вопросом на повестке будет принятие решения о назначении выборов в органы местного самоуправления Бурейского района.

imgonline com ua Resize LltDlUpumfm0bBx