В администрации района прошел семинар для организаторов летнего отдыха детей.

Новости Автор  мая 17 2017

16 мая в администрации района прошел семинар для организаторов летнего отдыха детей, организованный отделом образования администрации Бурейского района.

В рамках мероприятия начальником отдела торговли и защиты прав потребителей администрации района С.В. Арутюнян, присутствующим была предоставлена информация о нормативно-правовых документах, регламентирующих санитарные нормы и правила в сфере организации питания детей, в том числе в период летней оздоровительной кампании; об ответственности за нарушение санитарного законодательства, санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, участникам семинара были даны рекомендации по организации здорового питания в летних оздоровительных учреждениях: требования к организации здорового питания, формированию примерного меню, условиям изготовления кулинарной продукции и витаминизации готовых блюд.

Также были предоставлены образцы заполнения журналов, документации пищеблока и порядок оценки качества продукции общественного питания.

imgonline com ua Resize 2Mv10MoUrhFFvyJ imgonline com ua Resize WElkAvDZB5rkNm