Пресс-конференция по вопросам эпидемиологической ситуации и профилактики ВИЧ/СПИДа на территории области, мероприятиях в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в период с 15 по 21 мая.

18 мая в 10-00 при Правительстве Амурской области запланировано проведение пресс-конференции для средств массовой информации по вопросам эпидемиологической ситуации и профилактики ВИЧ/СПИДа на территории области, мероприятиях, запланированных к проведению в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
В работе пресс-конференции примут участие:
- О.И.Короткоручко - начальник отдела эпиднадзора  Управления Роспотребнадзора по Амурской области;
- Ю.А.Натыкан – заведующий отделом клинической эпидемиологии ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;
- Ю.Н.Тертышная - заведующий отделом организационно-методической работы и профилактики ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения области;
- О.Г.Катина – заведующий отделением оппортунистических инфекций ГАУЗ АО «Амурская областная инфекционная больница».