За минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано и потушено пять палов сухой травы

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 28 апреля I класс пожарной опасности установлен в шести районах, в  13 районах - II класс, в Тындинском районе сохраняется третий класс пожарной опасности.

За минувшие сутки, 27 апреля, в Приамурье зарегистрировано и потушено пять палов. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано пять термических точек на территории Бурейского, Зейского, Магдагачинского, Свободненского и Тынденского районов. Для наземной     проверки термоточек было привлечено 57 человек и 17 единиц техники.
        Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 28 апреля установлен в шести районах: Архаринском, Бурейском, Ивановском, Константиновском, Михайловском и Тамбовском. В 13 районах зарегистрирован II класс пожарной опасности: в Завитинском, Октябрьском,  Селемджинском,  Благовещенском,  Белогорском,  Ромненском, Серышевском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском, Сковородинском и Шимановском. В Тындинском районе установлен третий класс пожарной опасности.
27 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 45 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведен 101 профилактический рейд.
Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.
В случае возникновения  пожара  звоните:
- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области