В ИК-8 получили заказ на изготовление столов для настольных игр

В ИК-8 получили заказ на изготовление столов для настольных игр

В производственном цехе исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области занялись изготовлением специализированной мебели.

Осужденные, трудоустроенные на мебельном участке, изготавливают партию столов для настольных игр: шахмат, шашек и других. Мебель отличается простотой сборки, небольшим весом и компактностью, при этом на столешнице можно с удобством расположить шахматную доску, фигуры и часы. Всего планируется изготовить почти 150 единиц продукции.

Мебель предназначена для общеобразовательных организаций, расположенных в селах и городах Амурской области.

Стоит отметить, что благодаря поступающим заказам в исправительных учреждениях создаются новые рабочие места для осужденных, что помогает гражданам, отбывающим наказание, освоить востребованную профессию и наработать опыт, необходимый при трудоустройстве после освобождения. Кроме того, из полученных заработных плат осужденные возмещают причиненный ущерб потерпевшим и государству.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО