Выборная неделя: сегодня все участковые избирательные комиссии Бурейского района приступили к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

Предстоящее голосование во многом уникально. Во-первых, на него отводится не один, а 7 дней. Во-вторых, некоторые проголосуют вместе с соседями в собственных дворах. В-третьих, будут предприняты беспрецедентные до этого момента меры противовирусной безопасности. Что ж, необычные обстоятельства требуют нестандартных мер.

Итак, многим в память врезалась дата голосования - 1 июля. На самом деле это последний день из отведенных россиянам на посещение избирательных участков. Впрочем, проголосовать можно и дома. Получить такую возможность просто - подать письменное заявление или позвонить в свою УИК вплоть до 17:00 1 июля. Причем, делать это необязательно самому избирателю - пригласить членов комиссии по месту его проживания может родственник или представитель соцслужб. Объяснять причину, по которой заявитель не может или не хочет посещать участок для голосования, не требуется.

Еще один вариант- члены УИК могут с 25 по 30 июня открыть в заранее согласованное время нестационарный пункт голосования на придомовой территории. Члены участковых комиссий с наблюдателями проведут процедуру на свежем воздухе. Безусловно, будут соблюдены все санитарные требования, и тайна волеизъявления.

Что касается основного дня голосования, 1 июля на федеральном уровне объявлен выходным. Все избирательные участки в этот день будут открыты также с 08:00 до 20:00.

«Наше будущее зависит от каждого из нас»

#Открытыймуниципалитет
#Бурейскийрайон

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО