В воскресенье, 21 июня, в 14.00 закончится прием заявлений о голосовании по одобрению поправок в Конституцию РФ по месту нахождения

Возможность проголосовать не по месту жительства, а по месту пребывания, предусмотрена для тех, кто в день голосования не сможет исполнить гражданский долг на своем избирательном участке: для граждан, находящихся в командировках, отпусках или имеющих иные веские причины.

Имея при себе паспорт, с заявками жители и гости Бурейского района могут обратиться в территориальную избирательную комиссию, а также в любую участковую избирательную комиссию ежедневно с 14.00 до 18.00, а выходные дни - с 10.00 до 14.00 до 14.00 21 июня.

Напоминаем, что подать заявление можно только раз. Если выяснится, что один и тот же участник голосования направил более одной заявки, действительной будет считаться та, что подана первой.

Как сообщалось ранее, в Бурейском районе к голосованию готовы все 26 избирательных участков. На, утро, 19 июня 2020 года подано 51 заявление о желании проголосовать по месту нахождения, из них - 35 в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию назначено https://rg.ru/2020/06/01/putin-prizval-vseh-priniat-uchastie-v-golosovanii-po-popravkam-v-konstituciiu.html> указом президента на 1 июля. Участки для голосования откроются 25 июня. Любой желающий сможет также проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию и согласовать удобное время - в любой день с 25 июня по 1 июля. Указывать причину надомного голосования не требуется.

#Открытыймуниципалитет
#Бурейскийрайон

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО