Конкурс "Семья, опалённая войной"

Конкурс "Семья, опалённая войной"

С 01 по 30 апреля 2020 года в Бурейском районе проходил муниципальный этап конкурса на лучший исследовательский проект о своих семьях, родственниках-участниках Великой Отечественной войны, о созидательном послевоенном труде «Семья опаленная войной». Конкурс проводился в двух возрастных категориях10-13 лет и 14-17 лет, по номинациям: «Война в судьбе моей семьи» (сочинения, очерки, эссе об истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям) и «Мы наследники Победы» (видеоролики о ныне живущих членах семьи, чьи судьбы опалены Великой Отечественной войной). Каждая работа представленная на конкурс была выполнена с душой и гордостью к своим родственникам, благодарностью за пройденный трудовой и военный путь. Муниципальная конкурсная комиссия подвела итоги отборочного этапа и в результате места распределились следующим образом:  В номинации «Война в судьбе моей семьи», возрастной категории 10-13 лет, 1 место заняла работа Катрань С. - «Солдат Победы», о прадедушке Владимире Георгиевиче  Сидорове, награжденном медалью «За боевые заслуги» при форсировании Днепра. 2 место заняла Земченкова Е. с исследовательской работой «Нет в России семьи такой, где б не памятен был твой герой», о прабабушке – Анне Ильиничне Писаревской, участнице Сталинградской битвы,   награжденной  многочисленными наградами за боевые заслуги и труд в мирное время. 3 место занял Геращенко М., с работой «Он убит подо Ржевом», о  родном дяде Горбунове Илье Васильевиче, воевавшем в 88 стрелковой дивизии в звании командира взвода и погибшем в ходе наступательной операции под названием «Марс», которая началась 25 ноября 1942 силами Калининского и Западного фронтов с целью ликвидировать Ржевско-Сычевский выступ и уничтожить 9-ую немецкую армию генерала Моделя. В возрастной категории 14-17 лет победила исследовательская работа Спиридоновой Е. «Защитница Сталинграда» о прабабушке Анне Ильиничне Писаревской. В номинации «Мы наследники Победы» победила работа Климушкиной Е. «Помним, гордимся, благодарим».  Интересно, трогательно  выполнены работы Решетняк Б. «Семья опаленная войной» о прапрадедушке Мороз Лукьяне Николаевиче, который воевал в Белоруссии  и  исследовательская работа Пчельниковой У. «Война в судьбе моей семьи» о прадедушке Щербакове Ефиме Афанасьевиче. Исследовательские работы занявшие 1 места согласно условиям конкурса направлены для участия финальном этапе конкурса проводимом Законодательным Собранием Амурской области, с 11 по 21 мая 2020 года. Участники  отборочного и финального этапа получат свидетельства участников конкурса, победители и призеры финального этапа - дипломы и памятные призы.  Победителей муниципального этапа ждут дипломы за подписью главы района, о дате вручения которых будет сообщено позднее.

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО