Управление Росреестра по Амурской области напоминает: пожары – урон природе, ущерб экономике, причина гибели людей

В нашей стране широко распространена «народная забава» - пал травы и мусора.

Вместе с тем, палы травы – это не только совершенно неполезная вещь, но опасная и наказуемая в соответствии с законодательством!

Опасность заключается в том, что изначально, казалось бы, «безобидное» горение травы может быстро распространиться на большие площади, перекинуться на лесные массивы, а также жилые строения. Такое неконтролируемое горение уже может привести к серьезным, даже трагическим последствиям. Особенно велика вероятность такого исхода в сухую ветреную погоду.

Несмотря на то, что органы полиции и МЧС активно участвуют во всех мероприятиях, направленных на предотвращение и защиту от пожаров, они все равно возникают и продолжаются, уничтожая ценные леса на многие километры.

Хочется надеяться на благоразумие и сознательность граждан. Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО