В Бурейском районе завершен сев ранних зерновых

В Бурейском районе завершен сев ранних зерновых

OT Основная Автор  апреля 22 2020

В Бурейском районе в текущем году ранние зерновые культуры планировалось разместить на площади 3120 га. Благодаря ранней весне и подготовленным с осени землям для зерновых, бурейским аграриям удалось уже с 5 апреля приступить к севу культур.

Первыми к севу ячменя приступили коллектив СПК "Виноградовский", следом в посевную включились и механизаторы Бурейского участка ООО "Амурагрокомплекс". Сев ранних зерновых провели за девять рабочих дней и уже 16 апреля сельхозтоваропроизводители района завершили сев на площади 3300 га (105,8 % от плана), в том числе пшеница размещена на площади 2150 га (101 %), ячмень - 830 га (128%), овес - 270 га (84 %).

Минеральные удобрения внесены на всей площади сева в объеме 114,2 тонн в действующем веществе (по 34,6 кг на 1 га

#Открытыймуниципалитет
#Бурейскийрайон

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО