Об аккаунте в инстаграмм НЕТСАНПИНА 28 – @netsanpina28

Об аккаунте в инстаграмм НЕТСАНПИНА 28 – @netsanpina28

Уважаемые жители Бурейского района!

Сообщаем, что для общественного контроля в инстаграме создан специальный аккаунт НЕТСАНПИНА 28 – @netsanpina28.

В его директ все жители Амурской области могут присылать фото-видеоматериалы о нарушениях (в торговых точках и местах предоставления услуг) постановления губернатора о соблюдении санитарных норм по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (отсутствие средств защиты у персонала, нахождение посетителей без маски, отсутствие дезинфицирующих средств и так далее).

Информация о нарушении установленных норм в торговых объектах будет отслеживаться администрациями района и поселений.

В случае появления информации о нарушении предпринимателю будет сообщено о факте нарушения с предложением устранить нарушение, в случае неустранения будет направлена комиссия для составления акта об административном правонарушении. Санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации) предусматривают довольно значительные штрафы для предпринимателей – до трехсот тысяч рублей.

Активное использование этого механизма позволит снизить число нарушений и создаст атмосферу нетерпимости к несоблюдению санитарных правил, направленных на предотвращение распространение инфекции.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО