20 марта Образцовый коллектив Театр современной хореографии "Радость" принял участие в lll международном конкурсе детского творчества "Хрустальная капелька" в городе Благовещенске

OT Основная Автор  марта 30 2020

Но на этот раз вместо выступления вживую коллективу пришлось отправить на конкурс видеозапись своих номеров, так как по причине сложившейся обстановки (из-за коронавируса) буквально за день до конкурса организаторы вынуждены были предложить коллективам вместо живого выступления прислать видеозаписи номеров.

Конечно, никакое видео не может заменить живой танец. Но руководитель "Радости" Галина Михайловна Масленко решила, что коллектив будет участвовать в конкурсе, и отправила жюри видеозаписи четырёх номеров.

Сложность обстановки состояла в том, что не все коллективы оказались в равных условиях. Благовещенские ансамбли успели выступить на жюри и зрителя до запрета приезда иногородних коллективов, а остальным пришлось отправить видеозаписи. Но итоги были подведены независимо от формы выступления.

"Радость" участвовала в двух номинациях: эстрадный танец и современная хореография в старшей возрастной категории. Несмотря на неблагоприятные для себя условия, наша"Радость" сумела обойти многих соперников и завоевала Лауреатские награды.

В номинации "эстрадный танец" новобурейский коллектив был удостоен звания Лауреата l степени, а в номинации "современный танец" -- звания Лауреата lll степени. Кроме Лауреатских дипломов, "Радость" награждена памятными кубками, руководитель Г.М. Масленко и хореограф-постановщик Виктория Жукова награждены Благодарственными письмами, а танцоры коллектива - именными дипломами и сувенирами.

Поздравляем нашу "Радость" с очередной победой. Новых тебе успехов и свершений в мире хореографии!

#Открытыймуниципалитет
#Бурейскийрайон

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО