ФСС о получении государственных услуг дистанционно

ФСС о получении государственных услуг дистанционно

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – АМУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Благовещенск, ул.Горького,15/1

23 марта 2020 года                                                                      ПРЕСС-РЕЛИЗ

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой Государственное учреждение - Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение Фонда) обязано принять меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Амурской области.

Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции просим вас воздержаться от личного посещения регионального отделения Фонда и получать государственные услуги дистанционно, не выходя из дома или офиса.

В качестве обеспечительных мер региональное отделение Фонда настоятельно рекомендует использовать только электронные способы (Шлюз приёма электронных документов; Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru; личный кабинет http://lk.fss.ru/; электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и т.д.) для предоставления следующих документов (сведений):

1. Отчетности по форме 4-ФСС.

2. Копий документов, истребованных специалистами регионального отделения Фонда при проведении контрольных мероприятий (камеральные проверки).

3. Документов, необходимых для снятия с регистрационного учета:

-  страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;

- страхователей - физических лиц, заключивших трудовой или гражданско-правовой договор с работником.

4. Документов на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОКВЭД).

5. При выявлении ошибок в электронных листках нетрудоспособности, не направлять сотрудника в медицинскую организацию лично для замены на дубликат, достаточно связаться с администрацией медицинской организации по телефону и получить новый номер (дубликата) ЭЛН.

6. Страхователям, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) представлять в территориальный орган Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, в электронной форме по форматам, установленным Фондом.

7.Страхователям, обращающимся за финансовым обеспечением предупредительных мер, направлять документы почтовым отправлением или через портал www.gosuslugi.ru.

8. За справкой о выплатах можно обратиться через Личный кабинет застрахованного лица http://lk.fss.ru/ или на электронную почту регионального отделения Фонда.

Получателей социальных реабилитационных услуг (обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением) просим направлять заявления через портал госуслуг www.gosuslugi.ru или обращаться письменно.

Подать обращение можно:

- по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием ФИО, контактных данных для обратной связи (телефон, почтовый и электронный адрес)

- на сайте регионального отделения Фонда www.r28.fss.ru в разделе «Обращение в Амурское региональное отделение Фонда»

- в Личном кабинете застрахованного http://lk.fss.ru/

Также в региональном отделении работают телефоны «горячих линий».

Обращаем внимание, что прежде всего обеспечение вышеперечисленных мер - забота о собственном здоровье и здоровье ваших близких!

ГУ-Амурского РО

Фонда социального страхования

Яна Кошкарёва

99-31-56