Сегодня, 13 марта, произошло событие радостное и долгожданное - вручение жилищных сертификатов молодым семьям!

OT Основная Автор  марта 13 2020

Три молодые семьи из Бурейского района переедут в новое жильё.

Новоселье готовятся отмечать многодетная семья Светлана и Михаил Черные, Ксения и Андрей Леоновы, Виктория и Максим Лубенченко. Социальную выплату по программе "Обеспечение жильем молодых семей" получатели сертификата могут потратить на ипотеку, покупку квартиры, а также на строительство жилья. Средний размер выплаты составляет 680 тысяч рублей.

Это важное и значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними и глава района Андрей Литвинов. Андрей Владимирович поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

В реализации федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей" район участвует с 2005 года. За пятнадцать лет здесь 39 семей улучшили свои жилищные условия. В очереди стоят ещё 16 семей. Для обеспечения жильем молодых семей из районного бюджета в этом году было выделено 300 тысяч рублей.

#Открытыймуниципалитет
#Бурейскийрайон

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО