Амурские эксперты о поправках в Конституцию РФ

Амурские эксперты о поправках в Конституцию РФ

«Речь идёт, например, об индексации пенсий, закреплении МРОТ на уровне не ниже величины прожиточного минимума. Это позволит гражданам чувствовать себя более уверенно», — отметил завкафедрой экономической теории и госуправления АмГУ, кандидат экономических наук Максим Зинченко.

Как поясняют амурские эксперты, благодаря внесению изменений в Конституцию РФ даже в случае возникновения бюджетного дефицита соцпрограммы не смогут быть упразднены:

на помощь придёт государственный накопительный фонд — Фонд будущих поколений.

«Ранее индексация проводилась с учётом того, есть ли на это средства, возможность. С принятием поправок это будет осуществляться в обязательном порядке», — подчеркнул председатель Амурского регионального отделения организации «ОПОРА РОССИИ» Борис Белобородов.

КонституцияРФ #ПравительствоАО #Амурскаяобласть #Приамурье #Бурейскийрайон

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирательная комиссия Амурской области Оценка деятельности глав МО