ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: О старте Всероссийской горячей линии Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции

OT Основная Автор  января 20 2020

Сегодня, 20 января открывается Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции.

В связи с высокой опасностью указанной продукции, особенно для детей, Роспотребнадзор проведет внеочередную «горячую линию».

Специалисты территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора с 20 января по 3 февраля проинформируют население о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления. По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20 - 30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20 – 30 сигарет.

Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводятся  по будням с 9.00 до 18.00, пт - с 9.00 до 16.45 по телефонам 8(4162) 202020 и 8(4162) 596839.

Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

Последнее изменение января 20 2020

Информация о безнадзорных животных Избирательная комиссия Амурской области Оценка деятельности глав МО