В конце новогодних каникул с 8 по 10 января в городе Благовещенске состоялся рождественский турнир Амурской области по быстрым шахматам «Король времени»

OT Основная Автор  января 14 2020

В соревнованиях приняли активное участие и шахматисты Бурейского района из пгт. Новобурейский и пгт. Талакан.

Соревнования проводились в 6 возрастных группах, и разыгрывалось 12 комплектов медалей. Наши ребята на соревнованиях показали не только отличную игру, а также смогли завоевать медали разного достоинства.

Отличились Артем Волков и Артем Мелконян из новобурейской СОШ№3, игравшие в одной возрастной группе до 13 лет. В ходе турнира они не проиграли ни одной партии и сыграли между собой в ничью, набрав равный коэффициент, поэтому судейство не стало определять, кто из них сильнее, и присудило обоим I место.

Ребята занимаются в секции шахмат уже 3 года и за это время смогли достичь неплохих результатов. Артем Волков, после очередной победы, стал 3-х кратным чемпионом Амурской области по шахматам. Не остались без медалей и воспитанники Афанасьева Павла Юрьевича из пос. Талакан. Отличились Евгения Новосёлова и Алиса Жирова, занявшие II и III место соответственно в возрастной группе до 13 лет. Также стоит упомянуть ребят, которым до медалей не хватило совсем немного. Это Эвелина Литвин, занявшая IV место и Сергей Страут, поделивший III и IV места, но занявший IV по дополнительному коэффициенту.

Хотеллось бы отметить и самого юного участника нашей команды - это Артём Булгаков, которому 7 лет исполнится только в сентябре. Для него это были первые соревнования такого уровня и завоевать призовое место не получилось, но, тем не менее, быть шестым, по силе, шахматистом в области уже не плохо. Главное не победа, главное участие!

Поздравляем наших юных шахматистов! Вы - лучшие!!!

#Открытыймуниципалитет #Бурейскийрайон

Последнее изменение января 14 2020

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО