22 августа 2019 года в п. Новобурейский прошел велопробег «Под флагом России», посвященный Дню Флага Российской Федерации

Велопробег уже стал доброй традицией и проводится отделом по делам молодежи спорта администрации района третий год. Не смотря на пасмурную погоду и дождь в течение дня, проехать под флагом России собралось 59 бурейцев из п. Новобурейский, Буреи, Малиновки, представители юноармейского движения, хоккеисты Ледовой Арены «Снежная королева», ребята занимающиеся в объединении юных инспекторов дорожного движения МАУ ДОД ЦВР Бурейского района. Праздник начался с просветительского мероприятия организованного районным Домом культуры, затем юные участники велопробега смогли принять участие в мастер классах организованных МБУК Межпоселенческая библиотека и Волонтерским корпусом Бурейского района.  Ребята изготавливали броши в стиле канзаши, рисовали флаг Российской Федерации на камнях и изделиях из теста, каждый участник велопробега смог украсить свой велосипед лентой триколлор. В велопробеге не было победителей, так как это не соревнование, а дань уважения к государственному символу, наградой каждому участнику в этот день стало хорошее настроение, заряд положительных эмоций, ну и конечно все желающие получили сертификаты участников.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирательная комиссия Амурской области Оценка деятельности глав МО