10 августа 2019 года в Бурейском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

(1 Голосовать)

Главный спортивный праздник начался в 9-30 часов на стадионе МБУ КСЦ «Стимул» п. Новобурейский с общественной зарядки. Затем состоялась торжественная часть. Ветеранов спорта, активистов спортивного движения и спортсменов занявших призовые места во время 34 областной сельской комплексной Спартакиады приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.С. Канкошева и заместитель председателя Бурейского районного Совета народных депутатов, исполнительный секретарь  МИК МО ВПП «Единая Россия» Бурейского района С.Д. Бажал.

По окончании торжественной части начались соревнования по малоформатному  футболу и волейболу, организованные МБУ КСЦ «Стимул» п. Новобурейский.          В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:

футбол - 1 место у команды «Локомотив» п. Бурея, 2 место - «Лотос» п. Архара, 3 место - «Здоровье» п. Новобурейский; волейбол - 1 место заняла команда «Здоровье» п. Новобурейский, 2 место - команда с. Малиновка.

В это же время на стадионе МОБУ Новобурейская СОШ №1 проходили соревнования по баскетболу, в итоге 1 место заняла команда «Победа» п. Новобурейский, 2 место у команды «Молния» п. Новобурейский.

Впервые на территории Бурейского района прошли показательные выступления по гиревому спорту, которые провел мастер спорта Руслан Руднев и его команда.

Оценив мастерство чемпиона бурейские спортсмены смогли поучаствовать в открытой тренировке и получить навыки гиревого спорта.

Спортивный праздник сплотил спортсменов, инструкторов по спорту и ветеранов практически из всех муниципальных образований, в районном мероприятии приняли участие представители п. Новобурейский, п. Бурея, п. Талакан, с. Малиновка, с. Доддыкан, с. Старая Райчиха. Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника прошли в с. Успеновка, с. Безозерном.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирательная комиссия Амурской области Оценка деятельности глав МО