Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура: "В Амурской области продлён запрет охоты на косулю ещё на один год"

Правительством Амурской области по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии России принято решение о продлении запрета охоты на косулю сроком до 01.08.2020.

Соответствующие изменения внесены постановлением губернатора Амурской области от 26.07.2019 № 236. Таким образом, введённый в 2018 году запрет охоты  на данный вид охотничьих ресурсов продлится ещё на один год.

Причиной продления указанных ограничений послужило неудовлетворительное состояние численности косули, вызванное прошедшими природными пожарами и большой численностью волков, незаконной охотой.

Разъясняем, что незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, влечёт уголовную ответственность по п. "в" ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет!

Прочитано 655 раз Последнее изменение Среда, 07 августа 2019 15:10
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирательная комиссия Амурской области Оценка деятельности глав МО