В Приамурье впервые пройдет квест «За мной Россия». Победителей наградят путевками в Москву и Смоленск

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

К 72-й годовщине Великой Победы Всероссийское движение школьников и студентов «За это я люблю Россию» совместно с молодежным проектом «Перерыв на войну» и Российским военно-историческим обществом проведут всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия». Игра стартует 4 мая и будет посвящена героическому прошлому нашей страны.
В Приамурье при поддержке регионального минобрнауки квест будет организован в Благовещенске.
«В этом году к квесту присоединятся представители 60 российских городов. В Амурской области данное мероприятие пройдет впервые. Поучаствовать в военно-исторической игре могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого в срок до 1 мая команду из пяти человек необходимо зарегистрировать в игровой системе «Encounter» (http://krasnodar.en.cx/)», - прокомментировала координатор амурского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Алена Акорчина.
В рамках квеста участникам предстоит вспомнить героев, которые совершили подвиги во время Великой Отечественной войны, а также исполнить песни военных лет, оказать первую медицинскую помощь, собрать и разобрать автомат Калашникова.
По окончании мероприятия будет определена команда-победитель, которая прошла маршрут быстрее соперников. На следующий день - 5 мая - финалистов ждет супер-игра, в которой участники должны будут за ограниченный промежуток времени справиться с заданиями. Заключительный тур пройдет в режиме онлайн одновременно по всем городам-участникам.
Главный приз квеста - путевки в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы - получат три победителя.