За минувшие сутки, одиннадцатого апреля, амурские огнеборцы 16 раз выезжали на тушение палов сухой растительности

Пресс-релиз

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по Амурской области обязательна)

12 апреля 2017 года

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки, одиннадцатого апреля, пожарные на ликвидацию палов выезжали 16 раз. Палы зарегистрированы в Серышевском, Благовещенском, Сковородинском, Ромненском, Мазановском, Октябрьском и Шимановском районах, а также в г. Свободном, г. Завитинске и г. Шимановске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 110 человек личного состава, 28 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 32 термические точки на территории 12 муниципальных образований: Архаринский район – 2, Белогорский район – 4, Благовещенский район – 3, Завитинский район – 1, Зейский район – 1, Ивановский – 6, Магдагачинский район – 2, Мазановский район – 3, Михайловский район – 2, Серышевский район – 4, Свободненский район – 1 и Шимановский район - 3. Для проверки термоточек было привлечено 163 человека и 43 единицы техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I класс пожарной опасности на 12 апреля установлен в девяти районах: Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Селемджинском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском. В шести районах - II класс пожарной опасности: в Завитинском, Мазановском, Октябрьском, Благовещенском, Бурейском и Шимановском. В четырех районах зарегистрирован III класс пожарной опасности: в Архаринском, Белогорском, Ромненском и Серышевском. В Свободненском районе - IV класс пожарной опасности.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской