С 12 апреля между пунктами пропуска Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР) начнется движение судов на воздушной подушке

Накануне, 10 апреля состоялся координационный совет по вопросам работы постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Благовещенск для принятия решения о завершении перевозок по пассажирскому понтонному мосту и дате начала движения судов на воздушной подушке между пунктами пропуска Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР) в межнавигационный период.

Исходя из состояния ледовой обстановки на реке Амур и погодных условий, координационным советом принято решение о начале движения судов на воздушной подушке на данном направлении с 12 апреля.

С учетом особенностей перевозок, а также трудностей, которые возникают дважды в год - в весенний и осенний межнавигационные периоды, амурчанам и гостям области рекомендуется предварительно обращаться в справку ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» для уточнения информации о ледовой обстановке.

Телефон справочной службы: 59-57-64