Внимание: ожидаются сильный снег и ветер

Специалисты МЧС напоминают о строгом соблюдении правил личной безопасности

По информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 8   апреля местами по области ожидается сильный снег, усиление северо-западного ветра в порывах 18-23 м/сек.

Главным управлением МЧС России по Амурской области прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий направлены главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций.

Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит жителей и гостей Приамурья в связи с ожидаемыми погодными условиями соблюдать основные меры личной безопасности:

- закрыть окна, двери, чердачные люки;

- соблюдать осторожность при передвижении;

- при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;

- по возможности ограничить время своего пребывания на улице;

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской

Данную информацию вы можете найти на сайте www.28.mchs.gov.ru