Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За минувшие сутки амурские огнеборцы 11 раз выезжали на тушение палов сухой растительности

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 11 раз. Палы зарегистрированы в Белогорский, Благовещенском и Сковородинском районах, а также в городах Белогорске, Свободном и Сковородино. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 57 человек личного состава, 16 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 87 термических точек на территории 12 муниципальных образований: Архаринского - 21, Белогорского – 2, Бурейского – 2, Зейского – 17, Ивановский – 3, Магдагачинский – 23, Мазановский – 3, Михайловский – 5, Октябрьский – 2, Серышевский – 1, Тамбовский – 1, Тындинский - 7. Для проверки термоточек было привлечено 303 человека и 67 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области I классы пожарной опасности на 6 апреля установлены в восьми районах: Ивановском, Мазановском, Михайловском, Тамбовском, Константиновском, Селемджинском, Тындинском, Шимановском. В Белогорском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском районах II КПО. В семи районах установлен III класс пожарной опасности: Архаринском, Бурейском, Благовещенском, Завитинском, Октябрьском, Свободненском и в Зейском.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской