Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За минувшие сутки амурские огнеборцы 19 раз выезжали на тушение палов сухой растительности

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 19 раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Тамбовском, Ивановском, Октябрьском, Серышевском и Михайловском районах, в г. Благовещенске, г. Белогорске, г .Завитинске, г. Райчихинске и г. Шимновске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 168 человек личного состава, 39 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 98 термических точек на территории 17 муниципальных образований: Архаринский район – 14, Белогорский район – 1, Благовещенский – 3, Бурейский -7, Завитинский – 6, Зейский – 3, Ивановский – 9, Константиновский – 2, Магдагачинский – 10, Мазановский – 5, Михайловский – 13, Октябрьский – 9, Ромненский – 3, Селемджинский – 3, Серышевский – 3, Тамбовский – 3, Тындинский – 4. Для проверки термоточек было привлечено 343 человека и 80 единиц техники.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской