Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

Пресс-релиз

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по Амурской области обязательна)

04 апреля 2017 года

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За минувшие сутки амурские огнеборцы 25 раз выезжали на тушение палов сухой растительности

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 25 раз. Палы зарегистрированы в Зейском, Благовещенском, Сковородинском, Белогорском, Магдагачинском, Серышевском, Бурейском, и Мазановском районах, в г. Зее, г. Сковородино и г. Белогорске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 105 человек личного состава, 32 единицы техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 87 термических точек на территории 14 муниципальных образований: Архаринский район – 6, Белогорский район – 6, Завитинский – 1, Зейский – 10, Ивановский – 7, Константиновский – 3, Магдагачинский – 22, Мазановский – 5, Михайловский – 2, Свободненский – 4, Селемджинский – 1, Тамбовский – 1, Тындинский – 11, Шимановский – 8. Для проверки термоточек было привлечено 337 человек и 81 единица техники.

С 01 апреля на территории семи районов: Благовещенского, Бурейского, Зейского, Магдагачинского, Тамбовского, Сковородинского, Свободненского был открыт пожароопасный сезон. С 03 апреля Постановлением Правительства Амурской области сезон открыли еще в 11 районах, Архаринском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, четырех городах, Зее, Райчихинске, Свободном и Шимановске, в пгт Прогресс и в ЗАТО Циалковский.

В пяти районах, Благовещенском, Белогорском, Зейском, Свободненском, Магдагачинском, и одном округе - ЗАТО Циалковский действует особый противопожарный режим.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской