Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

Пресс-релиз

(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по Амурской области обязательна)

03 апреля 2017 года

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

В Благовещенском, Бурейском, Тамбовском, Зейском, Магдагачинском, Сковородинском районах открыт пожароопасный период. В соответствии с распоряжениями глав администраций на территории ЗАТО Циолковский, Зейского, Свободненского, Магдагачинского районов установлен особый противопожарный режим.

Пожарные на ликвидацию палов выезжали 17 раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Свободненском, Сковородинском, Магдагачинском и Зейском районах. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействован 90 человек личного состава, 26 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрированы 84 термические точки на территории 11 муниципальных образований: Белогорский район – 3, Благовещенский – 2, Завитинский – 2, Зейский – 8, Магдагачинский – 16, Мазановский – 3, Свободненский – 8, Серышевский – 4, Сковородинский – 12, Тындинский – 10, Шимановский – 16. Для проверки термоточек был привлечен 231 человек и 56 единиц техники.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской