Чистый двор – в пожароопасный период гарантия безопасности

Пресс-релиз
(при использовании данной информации ссылка на пресс-службу Главного управления МЧС России по Амурской области обязательна)

30 марта 2017 года

Чистый двор – в пожароопасный период гарантия безопасности

Согласно распоряжению Правительства Амурской области, с 15 марта по 15 апреля текущего года на территории Приамурья проводится  профилактическая операция «Чистый двор» с целью  предупреждения пожаров в жилом секторе в весенний пожароопасный период.
        Степень защищенности населенного пункта от огня в пожароопасный период во многом зависит от состояния  территории на каждом отдельно взятом подворье и придомовых территориях. У жителей области еще есть время привести придворовые территории, огороды в порядок, очистить их от мусора и прошлогодней травы, тем самым обезопасить свой дом, хозяйственные строения и имущество от огня.
          В проведении операции принимают участие сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные подразделений Государственной противопожарной службы области, специалисты служб социальной защиты населения, представители органов местного самоуправления городских округов и поселений и других учреждений.
Цель профилактической операции – подготовка населенных пунктов области к весеннему пожароопасному периоду. В рамках операции «Чистый двор» проводятся рейды и подворовые обходы жилого сектора. Особое внимание при этом уделяется состоянию придомовых территорий, жильцам разъясняют меры пожарной безопасности и ответственность граждан за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Данную информацию вы можете найти  на сайте: www.28.mchs.gov.ru