Как узнать готовность документов в кадастровой палате

(1 Голосовать)

Жители Амурской области, после подачи заявления в кадастровую палату часто сталкиваются с вопросом, как узнать на какой стадии рассмотрения или готовности их документы, за данной информацией многие дополнительно приезжают к специалистам пунктов приема-выдачи.Ни для кого не секрет, что реальный срок выдачи готовых документов может быть намного раньше, чем дата указанная в расписке. Поэтому если у вас есть доступ к интернету, информацию о готовности документов или стадию их рассмотрения можно получить мгновенно, и сделать это можно с любого компьютера или даже телефона. Для этого необходимо знатьрегистрационный номер, который указан в заявлении или запросе, и зайти на портал электронных госуслуг Росреестра(http://rosreestr.ru), в разделе«Электронные услуги и сервисы» действует услуга«Проверка состояния запроса online». В данном разделе необходимоуказать регистрационный номер заявления об осуществлении кадастрового учёта, либо запроса о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости, затем ввести текст с картинки, после чего станет активна клавиша «Проверить», нажав которую можно получить сведения о статусе заявления о стадии ее рассмотрения.

Например, если на сайте появилась информация что документыв работе, это значит, что документами занимаются и решение еще не принято.

Если появился статус о приостановлении кадастрового учета, то значит в поданных документах ошибка и необходимо получить такое решение в кадастровой палате или в офисе многофункционального цента в котором было подано заявление. Из данного решения о приостановлении кадастрового учета будет понятно, в чем причина такого решения и, что необходимо сделать для ее устранения и до какого срока.

Еслина сайте появился статус документы готовы, то можно приходить получать документы, не дожидаясь даты указанный в расписке.

Напоминаем, что на сайтеРосреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» доступно более 30 электронных сервисов, позволяющих быстро получать интересующую справочную информацию, а также получать государственные услуги Росреестра.