Юных актеров и поэтов Приамурья приглашают на всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль "Табуретка"

Принять участие в фестивале могут детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст юных талантов - до 17 лет включительно. Участие бесплатное.

На фестивале дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города. Проживание участников в северной столице и частично питание обеспечивают организаторы. Все участники театрального финала Фестиваля «Табуретка» награждаются дипломами и призами.

Прием заявок продлится с 1 марта   по 1 июля. Представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте фестиваля http://taburetkafest.ru. Продолжительность спектакля, заявленного на Фестиваль, - не более 45 минут. Фрагмент спектакля, присланного на отборочный тур, не должен превышать 15 минут. Спектакль должен быть отснят общим планом. Работы, снятые с применением спец. эффектов, сложными техническими съемками, приниматься для рассмотрения не будут. Видеозапись должна быть выложена на сайт www.youtube.com. От одного коллектива принимается только один спектакль. Спектакль не должен быть участником отборочных туров фестиваля «Табуретка» предыдущих годов.

С 1 мая — 1 августа видеозаписи спектаклей оценивает экспертная комиссия, состоящая из известных театральных деятелей России. Всего для участия в финале будут приглашены 10 коллективов, один из них – по итогам зрительского голосования. Онлайн-голосование проводится с 1 марта до 31 июля на сайте http://taburetkafe.st.ru.

Финал пройдет в конце сентября - начале октября.