Для привлечения внимания к демографическим проблемам ДВ в 2016-2017 гг. проводится «Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино «Точка возврата»

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

Фестиваль разработал Дальневосточный научный центр местного самоуправления и реализует его при поддержке президентского гранта, предоставленного Фондом «Перспектива».

Тема фестиваля: «Реальные или совершенно нереальные истории, которые произошли или могли бы пройти только на Дальнем Востоке». В рамках фестиваля его участники снимут не менее 20 игровых любительских видеофильмов о регионе.

Мероприятие проводится с 1 октября 2016 года и по 30 сентября 2017 года. Приём заявок на участие в фестивале идёт на сайте. Там же размещены положения о фестивале с условиями участия и правилами, а также информация о проекте. Финал фестиваля состоится 15-16 сентября 2017 года в Хабаровске.

Для съёмочных групп предусмотрена обучающая программа. Отборочные туры будут проведены с 10 по 24 июня 2017 года.

11.03.2017