Подать заявления на оформление недвижимости теперь можно не выходя из дома

(1 Голосовать)

Жители Амурской области получили возможность, не выходя из дома, одновременно подать заявление на проведение кадастрового учета и государственной регистрации прав. На сайте Росреестра (rosreestr.ru) запущенны сервисы, позволяющие получить услуги по кадастровому учету, а также одновременно подать заявление на регистрацию прав и государственный кадастровый учет. Таким образом, в настоящее время любой желающий может обратиться на сайт ведомства и получить в электронном виде все наиболее востребованные госуслугиРосреестра - регистрацию прав, кадастровый учет и получение сведений из Единогогосударственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с законом "О государственной регистрации недвижимости". Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и представителям бизнес-сообщества напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства. Благодаря этому заявители, могут экономить время на визите в офис Кадастровой палаты или МФЦ. Ранее на сайте Росреестра был открыт доступ к сервисам, которые позволяют подать документы на государственную регистрацию прав и получить актуальную информацию из ЕГРН. В "Личном кабинете правообладателя", запущенном в начале текущего года, доступен сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием", который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги ("Проверка исполнения запроса (заявления)"), проверить корректностьэлектронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку ("Проверка электронного документа").