Зимняя студенческая стройка «Космодром Восточный-2017» завершена с рекордными результатами

Информация Автор  Понедельник, 13 марта 2017 11:07 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта 0

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

Полтора месяца стройотрядовцы трудились на объектах наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный»: ребята работали в метеорологическом комплексе, а также возводили жилые дома нового города Циолковский. Студенты укладывали бетонную смесь, устанавливали металлические строительные леса, выполняли кирпичную кладку, монтаж кровли из профнастила, изоляцию стен пенобетонными блоками, занимались внутренней отделкой помещений (штукатурка, окраска, поклейка обоев, кладка кафельной плитки). Учитывая достаточно высокий уровень профессиональной подготовки, стройотрядовцы самостоятельно выполняли геодезические работы, занимались подготовкой исполнительской документации.

Сотрудниками предприятия «Спецстройтехнологии» стали 73 бойца студенческих строительных отрядов из разных регионов страны, в основном это будущие строители и энергетики – представители Амурского колледжа строительства и ЖКХ, Астраханского государственного архитектурно-строительного и Красноярского аграрного университетов, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Самарского национального исследовательского университета.

«Эта студенческая стройка стала рекордной по производственным показателям, в среднем производственная норма была выполнена на 112%. Средняя заработная плата за месяц у студентов составила более 25500 рублей, своим ударным трудом ребята честно заработали каждый рубль. Особо хочется отметить отряд из Красноярского края «Русский», его бойцы почти на треть перевыполнили норму – это лучшие показатели за все время проведения студенческих строек на космодроме «Восточный». По результатам работы отряду «Русский» вне конкурса была вручена путевка на любую студенческую стройку, которая будет проводиться на космодроме – это тоже было впервые!» - рассказал ведущий специалист группы реализации молодежных проектов ФГУП «Спецстройтехнологии» Сергей Исаев.

В период зимней студенческой стройки руководство предприятия «Спецстройтехнологии» особое внимание уделяло созданию комфортных условий труда и быта с учетом сурового амурского климата, был разработан комплекс мероприятий по медицинскому сопровождению, что дало свои положительные результаты – минимальный уровень заболеваемости среди бойцов студенческих строительных отрядов.

Уже началась подготовка к весеннему этапу - в апреле на строительных площадках предприятия «Спецстройтехнологии» приедут 150 наиболее подготовленных бойцов строительных отрядов.

13.03.2017