Амурская областная детская библиотека в дни весенних школьных каникул проведёт Неделю детской и юношеской книги

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

Откроет Неделю игровая программа «Книжная галактика», где любители приключений смогут отправиться в увлекательное путешествие по книжным планетам. В течение дня будет работать выставка-викторина «Шарики-читарики».

В рамках Недели ребят ждут литературно-игровые программы, познавательные часы, необычные книжные выставки и другое. Завершит Неделю интерактивная игра «Путешествие в страну Родарию».

Программа Всероссийской Недели детской и юношеской книги:

24 марта в 11.00 - Игровая программа «Книжная галактика»: открытие Недели детской и юношеской книги (6+).

26 марта в 11.00 - Устный журнал «Гайдар и его команда» (6+).

27 марта в 11.00 - Игровая программа «Тайна Золотого ключика» по сказке А. Толстого «Приключения Буратино» (6+).

28 марта в 11.00 - Познавательный час «Удивительное в мире животных» (6+).

28 марта в 11.00 - Психологическое занятие «В гостях у сказки. Приключения с Буратино» (0+).

29 марта в 11.00 - Игровая программа «Заветных три желания» по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» (6+).

30 марта в 11.00 - Интерактивная игра «Путешествие в страну Родарию»: закрытие Недели детской и юношеской книги (6+).

В течение Недели детской и юношеской книги будут работать:

- игротека «Читай, играй — край родной познавай»;

- книжная выставка «Бенефис книги» (читатели рекомендуют);

- книжная выставка «Чудо-дерево Корнея Чуковского» (к 135-летию К.И. Чуковского).

На все мероприятия вход свободный.

* Принимаются коллективные заявки по телефону: 77-07-87

10.03.2017