Детей-сирот в Белогорске готовят к семейной жизни

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

Детей-сирот в Белогорске готовят к семейной жизни

В Белогорском СРЦН разработана программа  по подготовке воспитанников к семейной жизни. 6 марта прошло первое занятие из цикла программы «Моя будущая семья».

В программе уделяется внимание переживаниям подростков, связанным с отношениями между мальчиками и девочками, осознанию образа будущего избранника, выстраиванию взаимоотношений с партнером и направленно на формирование положительных стереотипов семьи. Занятие прошло в диалогово - игровой форме, обсуждался  вопрос  «Что такое семья?». Воспитанники легко вступали в диалог друг с другом, участвовали в играх, на объединение коллектива. Они смогли осознать свою сегодняшнюю ситуацию, через отражения чувств по отношению к своим родителям.

В конце занятия ребята обменивались мнениями о том, что им понравилось и сделали вывод, что прошлое изменить нельзя, но надо научиться брать ответственность за свою жизнь сейчас, а главное надо уметь двигаться по жизни дальше.

09.03.2017