О мероприятиях по надзору за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области, ежедневно проводятся рейдовые проверки торговых объектов на предмет выявления спиртосодержащей непищевой продукции, запрещенной к реализации.

Надзор за оборотом спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей непищевой продукцией, а также спиртсодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление) осуществляется в рамках исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 № 7, распоряжения губернатора Амурской области от 14.02.2017 № 15-р.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает, что за период с 27.01.2017 по 28.02.2017 было проверено 255 объектов торговли, выявлено 135 штук (14 литров) незаконно реализуемой продукции.

О фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции ведомство просит сообщать по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Амурской области: 20-20-20.

Управление также напоминает, что приобретать алкогольную продукцию рекомендуется строго в стационарных в предприятиях торговли. Приобретение алкогольной продукции «с рук», через сеть Интернет, алкогольной продукции неизвестного происхождения, суррогата алкоголя может быть опасно для здоровья.

Прочитано 568 раз Последнее изменение Четверг, 02 марта 2017 09:09