Информация о собственниках квартиры по запросу доступна

Информация Автор  Понедельник, 20 февраля 2017 09:43 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта 0

Ситуации, когда необходимо достоверно узнать, сколько собственников у квартиры, возникают достаточно часто. В первую очередь этот вопрос встает в процессе покупки жилья. Опасность встретиться с квартирными мошенниками все еще остается достаточно высокой, и бдительность в этом деле не будет лишней.

В связи с этим Кадастровая палата по Амурской области напоминает о том, что информация о собственниках квартиры является открытой и получить ее может любой гражданин РФ, которому она необходима. Для этого нужно заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Сделать это Вы можете с помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРП» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).При использовании данного сервиса Вам необходимо пошагово заполнить все указанные поля, выбрав в «Деталях запроса» выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения. В ней Вы найдёте информацию об интересующем Вас объекте недвижимости, собственниках с указанием их Ф.И.О., виде права, а также о наличии ограничений (обременения) прав.

Кроме того, получить выписку из Единого государственного реестра прав можно, обратившись в ближайший офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Амурской области или многофункциональный центр (МФЦ).