Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая служба рекомендует поторопиться с представлением заявления об использовании льгот по налогам на имущество за 2016 год. Налогоплательщик, у которого в 2016 году впервые возникло право на льготу по имущественным налогам, может представить заявление в любой налоговый орган. Управление ФНС России по Амурской области рекомендует сделать это в ближайшие пару месяцев  для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие документы можно любым удобным способом:

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта ФНС России www.nalog.ru.