Как проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера?

Довольно часто к специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области (Кадастровая палата) обращаются жители края с вопросами, как узнать, что кадастровый инженер не лишён квалификационного аттестата, где найти информацию о кадастровых инженерах, осуществляющих деятельность в том или ином городе, районе. По словам заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области Константина Сергеевича Силина реестр кадастровых инженеров ведётся с 2010 года. Раньше полный список кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, можно было скачать с портала электронных госуслугРос реестра. Сейчас «Реестр кадастровых инженеров» модернизирован и действует как сервис на портале Росреестра. Данный сервис позволяет получить сведения о кадастровом инженере, в том числе, информацию о действительности квалификационного аттестата. Такая проверка займёт у пользователя всего пять минут. Найти сервис можно по следующей ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki «На сегодняшний день в реестре содержатся сведения почти о 40 000 кадастровых инженеров, 251из которых работают на территории Амурской области», - отмечает Константин Сергеевич.

Прочитано 487 раз Последнее изменение Четверг, 09 февраля 2017 14:17